Torneo Mesaches 

Navidades  2019

Por retirada del Club Actur Pablo Iglesias juega en su lugar UD Los Molinos

PARTICIPANTES 

GRUPO  A                                          GRUPO   B

1º   UD    Los Molinos                                5º  Balsas Picarral

2º  Sto.Domingo Juventud                       6º   Std.   Venecia

                  3º CD  Miralbueno                                     7º   UD  Amistad

                  4º CD  Giner                                                8º  ATl. Ranillas 

Fase de Grupos  (28/12/2019) :

Hora: 11:00 a 11:35  

A)  Los Molinos  2  -  Sto. Dom. Juventud   1 

B) Balsas Picarral  3 - Std. Venecia  1

Hora 11:40 a 12:15  

A)  CD Miralbueno  1 - CD Giner  2

B)  UD Amistad 1  -  At.Ranillas  0

Hora 12:20  a 12:55 

A) CD Miralbueno   0  -  UD Los Molinos 5

B) UD Amistad  0  -At Ranillas  5 

Hora 13:00   a 13:35 

A) San. Dom.Juventud  4 - CD Miralbueno  0 

B) Sta. Venecia  4 - At Ranillas  1 C

Clasificacion de la fase de grupos 3º y 4º

Hora 16:00 a 16:35

A) San. Juventud  2 -CD Giner  0

B) Atl Ranillas 2 - Balsas Picarral 4

Hora 16:40 a 17:15 

A) UD Los Molinos * - CD Miralbueno*

B) UD Amistad  1 - Sta Venecia 4 

Hora 17:30 a 18:05 

Campo 1 ) CD Miralbueno  -  Atl. Ranillas 

Campo 2 ) UD Amistad * -  UD Los Molinos *

Hora 18:10 a 18:45 

Campo 1 ) UD Amistad  2 - CD Miralbueno 3

Hora 18:50     Entrega de Trofeos del puesto  5º  al   8º

                        Final , Semifinal,  3º  y  4º puesto   (29/12/2019)

Hora 10:30 a 11:15      Semifinales 

Campo 1 ) San. Juventud  -  Atl Ranillas

Campo 2 ) Balsas Picarral  -  CD Giner

Hora 11:20 a 12:05      3º  y 4º 

Campo 1 :

Perdedor semifinal C1  - Perdedor  semifinal C2

Hora 12:15  a 13:00     Final 

Ganador semifinal C1  -  Ganador semifinal  C2

Hora  13:15   Entrega de Trofeos Mesaches XXII  edición 


 FOTOS MESACHES  XXII Edición

CLASIFICACIÓN:

1º Balsas Picarral

2º San. Juventud

3º Atl. Ranillas

4º CD Giner

TORNEO  75 ANIVERSARIO

Escuela y Benjamin  A  /  B

Dia  27/12/21019 :     

ESCUELA : participantes  CD Fleta , CD Cuarte ,ST Venecia 

 BENJAMÍN:B

CLASIFICACIÓN :

1º  Actur Pablo Iglesias  

2º CD Fleta 

3ª Juan de Lanuza        

4º Valedefierro 

Galería de fotos : 

Equipos Escuela y Benjamín B



Día  28/12/2019 :

BENJAMÍN :

   CD FLETA      VS    U.D AMISTAD 

                             ESC. OSCENSE     VS     ST VENECIA  

   CLASIFICACIÓN:

1º  UD AMISTAD 

2º ESC-OSCENSE

3º  CD FLETA

4º ST  VENECIA